| Porturi | 12x RJ452x SFP+ |
| Numar porturi | 12 |
| Viteza de transfer | 100/1000/2500 Mbps |
| Management | L2+ |
| Putere consumata | 289.74 W |
| PoE | Da, 8 porturi PoE+ |
| Alimentare | 100 - 240 V AC, 50/60 Hz |
| Dimensiuni | 440 x 210 x 44 mm |
| Greutate | 3.24 Kg |
| Montare in rack | Da |
| Adrese MAC | 16K |
| Standarde | CE, FCC, IC, RCM, UL, BSMI |
| Compatibilitate | 802.3u, 802.3ab, 802.3bz, 802.3an, 802.3ae, 802.3z, 802.3az, 802.3af/at |