| Numar porturi | 48 |
| Viteza de transfer | 10/100/1000 Mbps |
| Management | Da |
| Alimentare | 100-240 V, 50-60 Hz |
| Dimensiuni | 445 x 391 x 44 mm |
| Greutate | 5 kg |
| Montare in rack | Da |
| Functii LED | System, Link/Act, Speed |
| Metoda forwarding | Store and Forward |
| Standarde | IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3 |