| Porturi | 16x RJ45 |
| Numar porturi | 16 |
| Viteza de transfer | 10/100/1000 Mbps |
| Putere consumata | 11.7 W |
| Alimentare | External 5 V/1 A Level V" Power Adapter" |
| Dimensiuni | 231 x 158 x 46 mm |
| Greutate | 580 g |
| Montare in rack | 16x RJ-45 |
| Functii LED | Per port: Link/Activity/Speed_x000D_||Per device: Power |
| Memorie Buffer | 128KB |
| Adrese MAC | 8K |