| Numar porturi | 8 |
| Viteza de transfer | 10/100/1000 Mbps |
| Putere consumata | 5.5w |
| Alimentare | DC 12V 1.0A |
| Dimensiuni | 158 x 101 x 27 mm |
| Greutate | 430g |
| Functii LED | Speed/Link/Activity |
| Memorie Buffer | 512 KB |
| Adrese MAC | 8K |
| Memorie | 128 MB |
| Altele | Fanless |
| Procesor | 500MHz |