| Porturi | 8x RJ45 |
| Numar porturi | 8 |
| Viteza de transfer | 10/100/1000 Mbps |
| Putere consumata | Min: 5.53 WMax: 71.61 W |
| PoE | Da, 8 porturi PoE+ |
| Alimentare | 53.5 VDC / 1.31 A |
| Dimensiuni | 158 x 99 x 25 mm |
| Montare in rack | Da |
| Adrese MAC | 4K |
| PoE Budget | 62 W |
| Metoda forwarding | Store-And-Forward: 11.9 Mpps |
| Routing/Switch Fabric | 16 Gbps |
| Standarde | FCC, CE, RoHS |