| Numar porturi | 26 |
| Viteza de transfer | 10/100/1000 Mbps |
| Putere consumata | 304.7 W |
| PoE | Da, 24 porturi PoE |
| Alimentare | 100 - 240VAC, 50/60Hz |
| Dimensiuni | 440 x 220 x 44 mm |
| Montare in rack | Da |
| Functii LED | Link / ActPoE |
| Adrese MAC | 8K |
| PoE Budget | 250 W |
| Metoda forwarding | 41.7 MB |