| 3D Ready | Da |
| Lumeni mod normal | 4500 ANSI |
| Rezolutie nativa | 1024 x 768 pixeli |
| Rezolutie maxima | 1920 x 1200 pixeli |
| Contrast | 20.000:1 |
| Lentile F | F2.53 |
| Distanta focala f | 24.01 mm |
| Numar culori | 1.07 Billion |
| Durata de viata lampa (mod normal) | 6000 ore |
| Durata de viata lampa (mod economic) | 15000 ore |
| Marime | Normal |
| Dimensiuni | 313 x 240 x 113.7 mm |
| Greutate | 2.75 Kg |
| Boxe integrate | 1x 3 W |
| Telecomanda | Da |
| Tehnologie display | DLP |
| HDMI | 1 |
| RS-232 | 1 |
| Audio Out | 1 |
| USB type A | 1 |
| VGA | 1 |