| Lumeni mod normal | 5000 ANSI |
| Rezolutie nativa | 1920 x 1080 pixeli |
| Contrast | 2.500.000 : 1 |
| Lentile F | 1.5 |
| Tip lampa | Laser |
| Durata de viata lampa (mod normal) | 20000 ore |
| Durata de viata lampa (mod economic) | 30000 ore |
| Putere consumata maxim | 366 W |
| Marime | Normal |
| Dimensiuni | 458 x 375 x 210 mm |
| Nivel zgomot mod normal | 36 dB |
| Nivel zgomot mod economic | 27 dB |
| Boxe integrate | 1x 16 W |
| Telecomanda | Da |
| Tehnologie display | 3LCD |
| HDMI | 3 |
| Audio Mini Jack | 3 |
| USB type A | 2 |
| USB type B | 2 |
| Wi-Fi Ready | Da |
| LAN RJ-45 | 1 |
| VGA | 2 |